Résultats et Parties

Accéder aux archives de la saison 2001200220032004200520062007200820092010201120122013 – 2014 – 2015 – 2016 – 2017 – 2018 – 2019 – 2020

 

Date Tournoi Joueurs Podium Compte-rendu Classement
Rejouer
26-jui-22 TH3 Multiplex St Quentin 98 1. Christophe Jazé
2. Rémy Poulat
3. Robin Paire
Lien vers résultats Fédé du Multiplex
Classement SQF
P1  P2  P3
25-jui-22 TH2 PO St Quentin 51 1. Jean Gelineau
2. Rémy Poulat
3. Bertrand Belouineau
Classement
P1  P2
15-mai-22 TH3 de Péronnas 147 1. Sylvain Ravot
2. Christophe Jazé
3. Rémy Poulat
Lien vers résultats Multiplex
Classement L
P1  P2  P3
08-mai-22 Simu mondial semi-rapide 101 1. Christophe Jazé
2. Rémy Poulat
3. Alexander Guilbert
Lien vers résultats Fédé
Classement
P1   P2  P3
09-avr-22 Simu au profit des jeunes 94 1. Claudine Marchal
2. Charles Bozzaco-Colona
3. Laurent Mauvoisin
Lien vers résultats Fédé
Classement
P1    P2
20-mar-22 Qualifications Interclubs 188
33 équipes
D3 – Lyon Bellecour
D4 – Unieux
D5 – Meximieux-Vaugelas
D6 – Lyon Perrache
Lien vers résultats Fédé
Classement Equipe
Classement Individuel
P1  P2  P3
20-fév-22 TH3 de Meyzieu 124 1. Gérard Boccon
2. Rémy Poulat
3. Simon Descos
Classement
P1  P2  P3
06-fév-22 Championnat Régional 185 1. Franck Lafontaine
2. Tiphaine Boiron
3. Eric Douillet
Classement
P1  P2  P3
22-jan-22 Simultané Ver/Diam/Rubis 123 1. Bernard Bussy
2. Marie-Hélène Boeuf
3. Emmanuel Courdioux
Lien vers résultats Fédé
Classement
P1  P2
08-jan-22 Simultané Mondial 235 1. Rémy Poulat
2. Jean-Pierre Folliot
3. A. Guilbert / C. Jazé
Lien vers résultats Fédé
Classement
P1  P2
12-déc-21 PHASE 3 88 1. Claudine Marchal
2. Philippe Chambert
3. Charles Bozzaco-Colona
Lien vers résultats Fédé
Classement
P1  P2  P3
04-déc-21 BLITZ 32 1. Franck Lafontaine
2. Christophe Jazé
3. Rémy Poulat
Lien vers résultats Fédé
Classement
P1  P2  P3
28-nov-21 PHASE 2 181 1. Y. Eprinchard et C. Ray
2. J.P Folliot et R. Szezurek
3. A.M. Peylet
Lien vers résultats Fédé
Classement
P1  P2  P3
21-nov-21 TH3 en PO à Unieux 45 1. Gaston Jean-Baptiste
2. Tiphaine Boiron
2. Christophe Jazé
Classement
P1  P2  P3
20-nov-21 Championnat ISERE 83 1. Marc Vauquois
2. Gérard Payan
3. Olivier Colin
Classement
P1    P2
20-nov-21 Championnat AIN 70 1. Pascal Granger
2. Joëlle Gay
3. Jérôme Reynaud (hors Ain)
4. Ch. Barbaret et P. Fèvre
Classement
P1  P2
13-nov-21 Championnat LOIRE 60 1. Tiphaine Boiron
2. Gilles Boiron
3. Joël Arnollet
Classement
P1    P2
06-nov-21 PHASE 1 178 1. Alexis Manca
2. Paul André
3. Déhodencq Jérôme
Lien vers résultats Fédé
Classement
P1    P2
16-oct-21 Vermeils 1 187 1. Jean-Luc Bellangeon
2. Charles Bozzaco-Colona
3. Annie SCHMITT
Lien vers résultats Fédé
Classement
P1    P2
02-oct-21 Championnat en Paires 47
Paires
1. G. Boiron / T. Boiron
2. E. Courdioux / P. Miquet
3. Y. Eprinchard / F. Suck
Classement
P1    P2
26-sep-21 Championnat Rhône 78 1. Franck Lafontaine
2. Jérôme Reynaud
3. Flavien Suck
Classement
P1    P2
SAISON 2020-2021
10-oct-20 Qualifs Vermeils 136 1. Emmanuel Courdioux
2. Patrice Mathey
3. Bertrand Belouineau et Anne Lions
Lien vers résultats Fédé
Classement
Classement Comité L