Résultats et Parties

Accéder aux archives de la saison 2001200220032004200520062007200820092010201120122013 – 2014 – 2015 – 2016 – 2017 – 2018 – 2019

 

Date Tournoi Joueurs Podium Compte-rendu Classement
Rejouer
10-oct-21 Qualifs Vermeils 136 1. Emmanuel Courdioux
2. Patrice Mathey
3. Bertrand Belouineau et Anne Lions
Lien vers résultats Fédé
Classement

Classement Comité L

08-mar-20 TH3 meyzieu 157/
311
1. Gérard Boccon
2. Pierre-Claude Singer
3. Sylvain Ravot
Classement Meyzieu
Classement Multiplex
P1  P2  P3
09-fév-20 Championnat Régional 232 1. Rémy Poulat
2. Tiphaine Boiron
3. G. Boiron / B. Cau
  Classement
P1  P2  P3
01-fév-20 NEURODON 51 1. Benjamin Cau
2. Jean-Charles Remandet
3. Jérôme Reynaud
Classement
25-jan-20 VerDiams 224 1. Stéphane Brunon
2. Emmanuel Courdioux
3. Patrick Fèvre
Lien vers résultats Fédé
  Classement
P1    P2
11-jan-20 Simultané Mondial 322 1. Benjamin Cau
2. Jean-Charles Remandet
3. Rémy Poulat
Lien vers résultats Fédé
  Classement
P1    P2
05-jan-20 Championnat de l’Ain 83 1. Bernard Bussy
2. Jean Charles Remandet
3. Jérôme Reynaud
  Classement
P1    P2
15-déc-19 PHASE 3 127 1. Emmanuel Courdioux
2. Franck Lafontaine
3. Patrice Brun
Lien vers résultats Fédé
  Classement
P1  P2  P3
07-déc-19 BLITZ 53 1. Joël Arnollet
2. Rémy Poulat
3. Franck Lafontaine
Lien vers résultats fédé
  Classement
P1  P2  P3
24-nov-19 PHASE 2 231 1. Jean Claude Maillavin
2. Martine Sivignon
3. Patrice Biermann
Lien vers résultats Fédé
  Classement
P1  P2  P3
17-nov-19 TH3 d’Unieux en PO 85 1. Gaston Jean-Baptiste
2. Sylvie Guillemard
3. Christophe Jazé
  Classement
P1  P2  P3
10-nov-19 TH3 de Vourles 138 1. Gérard Boccon
2. Gilles Boiron, Elisabeth Carrez et Clotilde Paillet
  Classement
P1   P2   P3
09-nov-19 PHASE 1 246 1. Keba Diop
2. Anny Dumaine
3. Stéphanie Millimono
Lien vers résultats Fédé
  Classement
12-oct-19 Vermeils 1 246 1. Bertrand Belouineau
2. Jean Fertier
3. Charles Bozzaco-Colona
Lien vers résultats Fédé
  Classement
P1    P2
6-oct-19 Championnat du Rhône 104 1. Sylvain Ravot
2. Jérôme Reynaud
3. Muriel Vulin
  Classement
P1    P2
5-oct-19 Championnat de la Loire 73 1. Gilles Boiron
2. Charles Bozzaco-Colona
3. Philippe Chambert
Classement
P1    P2
28-sep-19 Championnat en Paires 50 paires 1. J. Boiron / T. Boiron
2. E. Carrez / JC. Remandet
3. C. Marchal / B. Bussy
  Classement
P1   P2
15-sep-19 TH3 Villefranche 128/
499
1. Benjamin Cau
2. Christophe Jazé
3. Jérôme Reynaud
  Classement Villefranche
Classement Multiplex
P1  P2  P3
14-sep-19 TH2 PO Villefranche 106/
232
1. Christophe Jazé
2. Sylvain Ravot
3. Benjamin Cau
  Classement Villefranche
Classement Multiplex
P1    P2
8-sep-19 Championnat ISERE 84 1. Yves Eprinchard
2. Marc Vauquois
3. Didier Verdan
  Classement
P1    P2