Résultats – Archives

Tournois individuels

Date Lieu Joueurs Podium
24-juin-07 Championnat rgional en paires 92 1. BALMA Christian - RAVOT Sylvain
2. BRUNON Stphane - SIVIGNON Martine
3. EPRINCHARD Marie-Jos - EPRINCHARD Yves
27-mai-07 TH de Roche la Molire en P.O. 77 1. BONNAMOUR Nicolas
2. RAVOT Sylvain
3. POULAT Rmy
6-mai-07 Simultan mondial semi-rapide 2007 133 1. AUBRUN Guillaume
2. BONNAMOUR Nicolas
3. RAVOT Sylvain
29-avr-07 TRAP de Civrieux 91 1. BONNAMOUR Nicolas
2. BUSSY Bernard
3. EPRINCHARD Yves
28-avr-07 TH de Pronnas 252 1. BONNAMOUR Nicolas
2. BOCCON Grard
3. RAVOT Sylvain
21-avr-07 TRAP d'Andrzieux - CCAS 135 1. BONNAMOUR Nicolas
2. FERTIER Jean
3. GIANGRANDE Nadia
1-avr-07 TRAP de Renaison 61 1. RICQ Christiane
2. FERTIER Jean
3. EPRINCHARD Yves
31-mar-07 TH d'Ambrieu 199 1. BOCCON Grard
2. SINGER Pierre-Claude
3. SCHRIVE Didier
25-mar-07 Qualifications interclubs - Classement par quipes 49 1. VOURLES CANADA
2. VOURLES BOSKOOP
3. ROCHE SCAPIN
25-mar-07 Qualifications interclubs - Classement individuel 286 1. GIDROL Didier
2. RAVOT Sylvain
3. BONNAMOUR Nicolas
18-mar-07 TH du Comit 2007 226 1. POULAT Rmy
2. COURDIOUX Emmanuel
3. SINGER Pierre-Claude
10-mar-07 TRAP de Vienne 112 1. SINGER Pierre-Claude
2. BLAIN Nicole
3. MARTINET Roger
10-fev-07 TRAP du Page de Roussillon 99 1. COUTURIER Sylvie
2. BOIRON Gilles
3. POULAT Rmy
3-fev-07 Qualifications vermeils - 2eme session 3444 1. MOTTE Simone (3)
2. CHAUVY Marie-Thrse (6)
3. MALFOIS Marie-France (29)
21-jan-07 Championnat du Lyonnais 245 1. BONNAMOUR Nicolas
2. PALLUY-PLANTIER Jacqueline
3. RAVOT Sylvain
13-jan-07 Simultan Mondial 326 1. BRUNON Stphane (72)
2. BOIRON Gilles (81)
3. GIANGRANDE Nadia (116)
7-jan-07 Championnat Dpartemental (TRAP) 126 1. Michel ROUX
2. Christophe JAZE
3. Grard FONTAN
17-dec-06 TRAP de Chaponost 157 1. BUSSY Bernard
2. WILL Christiane
3. PERRIOT Henri
9-dec-06 Simultan mondial de Blitz 2102 1. BONNAMOUR Nicolas (9)
2. RAVOT Sylvain (33)
3. COURDIOUX Emmanuel (169)
3-dec-06 Phase 3 2103 1. COUTURIER Sylvie (19)
2. BRUNON Stphane (29)
3. GELINEAU Jean (44)
18-nov-06 TRAP de Veauche 83 1. BOIRON Gilles
2. PERRIOT Henri
3. EPRINCHARD Marie-Jos
12-nov-06 Phase 2 254 1. BOIRON Jacqueline (6)
2. ROBERT Olivier (23)
3. BOIRON Tiphaine (39)
4-nov-06 Qualifications vermeils 1re session 3963 1. GENDROT Monique (18)
2. SZEZUREK Richard (59)
3. PEYRIN Liliane (89)
14-oct-06 TH de Vourles 264 1. GUILLEMARD Sylvie
2. BOCCON Grard
3. SINGER Pierre-Claude
8-oct-06 Phase 1 4452 1. PAYS Laurette (7)
2. MIQUET Patricia (16)
3. ROBIN Christiane (36)
30-sept-06 TRAP de Saint-Etienne 119 1. GIDROL Didier
2. ROSENGARTEN Robert
3. POULAT Rmy
23-sept-06 TRAP de St-Quentin-Fallavier 116 1. POULAT Rmy
2. BONNAMOUR Nicolas
3. SINGER Pierre-Claude

Tournois en paires

Date Lieu Joueurs Vainqueurs 2 èmes 3 èmes
9-juin-07 Marathon 2007 38 BONNAMOUR Nicolas / COURDIOUX Emmanuel SANTI Romain / SIVIGNON Aurlie BOIRON Gilles / WILL Christiane