Résultats – Archives

Tournois individuels

Date Lieu Joueurs Podium
16-juin-02 Championnat de France en parties semi-rapides 2002 78 1. BONNAMOUR Nicolas (36)
2. BELOUINEAU Bertrand (70)
3. FERTIER Jean (78)
4-mai-02 TRAP de Renaison 72 1. BOIRON Gilles
2. HALOUA Daniel
3. GIDROL Didier
27-avr-02 TH de Pronnas 219 1. BOCCON Grard
2. DELOL Franck
3. HALOUA Daniel
20-avr-02 TRAP de Saint-Etienne 116 1. DESTREDJIAN Pierre
2. GIOUSE Andre
3. FERTIER Vincent
6-avr-02 TRAP de Bron 88 1. GIDROL Didier
2. BONNAMOUR Nicolas
3. BOIRON Gilles
24-mars-02 Qualifications interclubs - Equipes 37 1. SAINT-ETIENNE 1
2. VOURLES 1
3. BRON 1
24-mars-02 Qualification Interclubs - Individuel 273 1. BOIRON Gilles
2. GARNIER Frdric
3. COLONNA Matthieu
17-mars-02 Championnat rgional des jeunes 2002 41 1. BOUSSAERT Quentin
2. FAYOLLE Frdric
3. ESTEVE Floriane
9-mars-02 TRAP de Vienne 97 1. RICQ Christiane
2. GIANGRANDE Nadia
3. BOIRON Gilles
16-fev-02 TRAP de Meyzieu 146 1. POULAT Rmy
2. CLAVEL Michel
3. BELOUINEAU Bertrand
1-fev-02 Qualifications vermeils 2002 251 1. GREPT Madeleine
2. BLIN Charles
3. RICQ Christiane
27-janv-02 Championnat rgional du Lyonnais 2002 208 1. POULAT Rmy
2. BRUN Patrice
3. COLONNA Charles
26-janv-02 TRAP de Montbrison 56 1. POULAT Rmy
2. GELINEAU Jean
3. MARTINET Roger
19-janv-02 TRAP dAndrzieux (CCAS) 109 1. POULAT Rmy
2. BOIRON Gilles
3. FERTIER Jean
12-jan-02 Simultan mondial 2002 320 1. BOIRON Gilles
2. FERTIER Jean
3. CLAVEL Michel
15-dec-01 Simultan mondial de blitz 48 1. COLONNA Matthieu
2. BONNAMOUR Nicolas
3. PALLUY-PLANTIER Jacqueline
9-dec-01 Championnat de France - Phase 3 108 1. COLONNA Matthieu (13)
2. BONNAMOUR Nicolas (23)
3. FERTIER Jean (44)
18-nov-01 Championnat de France - Phase 2 223 1. MARTINET Monique (37)
2. COUTURIER Sylvie (54)
3. BOUSSAERT Marie-Hlne (70)
11-nov-01 TRAP de Belleville 105 1. POULAT Rmy
2. MAHE Laurent
3. BEAUCHEMIN Bernadette
27-oct-01 TRAP de Chaponost 70 1. POULAT Rmy
2. STIEBER Jean
3. MOURIER Josiane
21-oct-01 TRAP de Villefranche 119 1. POULAT Rmy
2. GIDROL Didier
3. FERTIER Vincent
14-oct-01 Championnat de France - Phase 1 320 1. GRANGER Pascal (20)
2. LAVERT Christian (21)
3. JDANOFF Agathe (29)
7-oct-01 TH de Saint-Etienne / Andrzieux 208 1. HALOUA Daniel
2. BOCCON Grard
3. BONNAMOUR Nicolas
30-sept-01 TRAP de Vourles 98 1. FERTIER Vincent
2. GIDROL Didier
3. POULAT Rmy
8-sept-01 TRAP de LYON 72 1. GIDROL Didier
2. POULAT Rmy
3. COUTURIER Sylvie

Tournois en paires

Date Lieu Joueurs Vainqueurs 2 èmes 3 èmes
25-mai-02 Championnat du lyonnais en paires 93 BRUNON Stphane & NUGIER Guy CHOMIER Rgis & GARNIER Frdric PEYROT Jean & TIBAYRENC Pierrette
6-oct-01 TRAP en paires d Andrzieux 49 GIDROL Didier & FERTIER Vincent RONDOT Gisle & LO Moustapha GELINEAU Jean & COUTURIER Sylvie