Order Valtrex Uk Buy Rhinocort Nasal Spray Where Can You Buy Zoloft Malegra Dxt (Sildenafil Fluoxetine) Sale Y Order Generic Nexium

Compétitions – Archives 2016

Calendrier 2016-2017

Attribution des Epreuves pour 2016-2017

Tournois passés

Accéder aux archives de la saison 2001200220032004200520062007200820092010201120122013 – 2014 – 2015

Date Tournoi Joueurs Podium Compte-rendu Classement
Rejouer
26-juin-16 TH3 Saint-Quentin Multiplex 378 1.JAZE Christophe
2.CAU Benjamin
3.BOZZACO-COLONA Charles
Classement
St-Quentin

Classement
Multiplex
05-juin-16 TH2 Firminy 68 1.CARREZ Elisabeth
2.DESCOS Simon
3.CAU Benjamin
Classement
Partie 1
Partie 2
10-avr-16 TH3 Beynost en multiplex 563 1.SINGER Pierre-Claude (4)
2.JAZE Christophe (5)
3. CAU Benjamin (6)
Classement
3-avr-16 TH3 Vienne 132 1. JEAN-BAPTISTE Gaston
2. SINGER Pierre-Claude
3. POULAT Rémy
Classement
20-mar-16 Qualifs Interclubs 265 1. UNIEUX
2. SAINT-ETIENNE
3. SAINT-QUENTIN-FALLAVIER
13-mars-16 TH2 SAINT-GENIS LAVAL 68 1.POULAT Rémy
2.ROSENGARTEN Robert
3.BOZZACO-COLONA Charles
Classement
12-mar-16 Championnat régional jeunes 26
6-mar-16 TH3 Meximieux- Ambérieu en multiplex 475 1. JEAN-BAPTISTE Gaston (1)
2. BOCCON Gérard (3)
3. POULAT Rémy (5)
Classement
14-fev-16 Championnat Régional 222 1. JAZE Christophe
2. GUILBERT Alexander
3. CAU Benjamin
  Classement
7-fev-16 TH3 de Meyzieu 153 1. SINGER Pierre-Claude
2. BOCCON Gérard
3. POULAT Rémy
  Classement
31-jan-16 TH3 St Genis (Jeunes) 145 1. BOCCON Gérard
2. SINGER Pierre-Claude
3. GIDROL Didier
  Classement
24-jan-16 Phase 3 135 1. QUESADA Christian
2. COURDIOUX Emmanuel
3. SIVIGNON Martine
  Classement
16-jan-16 Championnat départemental de l’Ain 76 1. QUESADA Christian
2. BOUSSAERT Thierry
3. MIGNON Robert
  Classement
9-jan-16 Simultané mondial 327 1. POULAT Rémy
2. QUESADA Christian
3. FERTIER Jean
  Classement
13-dec-15 Phase 2 252 1. REYNAUD Jérôme
2. BIERMANN Patrice
3. EPRINCHARD Yves
 
5-dec-15 Simultané mondial de Blitz 60 1. BOIRON Tiphaine
2. POULAT Rémy
3. CHAMBERT Philippe
 
28-nov-15 Simultané vermeils-diamants 206 1. BUSSY Bernard
2. BOZZACO-COLONA Charles
3. MARCHAL Claudine
 
22-nov-15 TH3 Unieux 98 1. RONDOT Gisèle
2. BOZZACO-COLONA Charles
3. POULAT Rémy
 
14-nov-15 Simultané Handicap 233 1. CHAMBERT Philippe
2. BOIRON Gilles
3. PEYLET Anne-Marie
 
7-nov-15 Phase 1 261 1. CHATAIGNON Guy
2. HAUCK Joséphine
3. FOURNET Corentin
 
17-oct-15 Qualifications vermeils 246 1. PEYLET Anne-Marie
2. BOZZACO-COLONA Charles
3. FOLLIOT Jean-Pierre
 
4-oct-15 Vourles TH3 en multiplex 913 1. GIDROL Didier (5)
2. JEAN-BAPTISTE Gaston (11)
3. BOZZACO COLONA Charles & QUESADA Christian (17)
 
3-oct-15 Vourles TH3 2’30 81 1. JEAN-BAPTISTE Gaston
2. CHANSON Nicolas
3. JAZE Christophe
26-sep-15 Championnat départemental Loire Haute-Loire 108 1. CAU Benjamin
2. CHAMBERT Philippe
3. BOIRON Gilles
  
12-sep-15 Championnat du Lyonnais en Paires 50 1. BOZZACO-COLONA Charles & CARREZ Elisabeth
2. GAS Tiphaine & MARCHAL Claudine
3. BUSSY Bernard & WEBER Sylvie
  
5-sep-15 Villefranche-sur-Saône Multiplex 503 1. JAZE Christophe (3)
2. BOIRON Gilles (13)
3. MARTINET Roger (18)
4-sep-15 Villefranche-sur-Saône PO Duplex 153 1. JAZE Christophe & RONDOT Gisèle (2)
3. CAU Benjamin (5)

 

Tournois à venir

Date Titre Lieu Affiche
Samedi 16 Avril TH3 Péronnas Péronnas
Dimanche 24 Avril Simultané semi-rapide Saint-Etienne
Saint-Quentin
Vourles
Dimanche 5 Juin TH2 Firminy Firminy
Dimanche 26 Juin TH3 Saint-Quentin-Fallavier Saint-Quentin-Fallavier