Kamagra Sale Europe Origin Of Cialis Buy Benadryl Itch Stopping Cream Where Can You Buy Lasix Buy Clomid Without Prescription 1800

Compétitions – Archives 2011

Tournois passés

Date Lieu Joueurs Podium Compte-rendu
25-juin-11 TH2 Saint-Quentin-Fallavier 106 1. JAZE Christophe
2. MARTIN-COCHER Pierre
3. CARREZ Elisabeth
22-mai-11 TH 4 Parties originales Roche-la-Molière 71 1. GUILLEMARD Sylvie
2. POULAT Rémy
3. RAVOT Sylvain
8-mai-11 Simultané mondial Semi-Rapide 120 1. AUBERT Nicolas
2. POULAT Rémy
3. ARNOLLET Joël
16-avr-11 TH de Péronnas 200 1. BOCCON Gérard
2. GIDROL Didier
3. MASSIN Patrick
10-avr-11 Championnat Régional 209 1. GIDROL Didier
2. BIERMANN Patrice
3.  POULAT Rémy
27-mar-11 Qualifications Interclubs (individuel) 302 1. GIDROL Didier
2. CAVY Cyril
3. ARNOLLET Joël
27-mar-11 Qualification Interclubs (équipes) 53 1. VOURLES STARKING
2. MOLIERE CHRYSALE
3. LYON TETE D’OR
20-mar-11 Championnat de l’Ain – TH2 de Meximieux 97 1. RAVOT Sylvain
2. MAILLAVIN Jean-Claude
3. JAZE Christophe
13-mar-11 Phase 3 117 1. GEVAERT Steeve
2. BRUNON Stéphane
3. GELINEAU Jean
5-mar-11 TH 2 de Roanne 73 1. CAU Benjamin
2. MARTINET Roger
3. BOUSSAERT Thierry
20-fev-11 TH du Comité – Beynost 195 1. BOCCON Gérard
2. RAVOT Sylvain
3. SINGER Pierre-Claude
13-fev-11 TH Jumelé Meyzieu-Angers 239 1. MAURIN Luc
2. BOCCON Gérard
3. SINGER Pierre-Claude
12-fev-11 TH 2 du péage de Roussillon 91 1. CARREZ Elisabeth
2. BOIRON Gilles
3. COTENTIN Pierre
05-fev-11 Simultané Vermeils Diamants 245 1. BLIN Charles
2. VELAY Janine
3. GOUTTARD Gérard
30-jan-11 Phase 2 232 1. BRUN Patrice
2. VERNET Françoise
3. CHAMBERT Philippe
22-jan-11 TH2 de Saint-Genis-Laval 164 1. RAVOT Sylvain
2. BOIRON Tiphaine
3. POULAT Rémy
15-jan-11 Simultané Mondial 299 1. CARREZ Elisabeth
2. POULAT Rémy
3. BIERMANN Patrice
09-jan-11 TH2 de la Mulatière 96 1. POULAT Rémy
2. COURDIOUX Emmanuel
3. BOIRON Gilles
18-dec-10 TH2 de Chaponost – Chpt du Rhône 158 1. COURDIOUX Emmanuel
2. GELINEAU Jean
3. CARREZ Elisabeth
11-dec-10 Simultané Mondial de Blitz 2192 38. BOIRON Tiphaine
52. BOIRON Gilles
112. ARNOLLET Joël
5-dec-10 Phase 1 247 1. TYRE Géraldine (26°)
2. FRECON Marie-Louise (65°)
3. GONON Marie-Hélène (80°)
20-nov-10 Championnat de la Loire Haute-Loire 129 1. GIDROL Didier
2. BOIRON Gilles
3. CAU Benjamin
13-nov-10 Qualifications Vermeils 1 289 14. LESTRA Denise
17. FERRAND Anne-Marie
22. PEYRIN Liliane
11-nov-10 TH de Veauche 85 1. BRUYERE Marc
2. BOIRON Gilles
3. MARCHAL Claudine
03-oct-10 TH de Vourles en 2 mn 368 1. BRELLE Jean-Pierre
2. COCCOLUTO Philippe
3. DELOL Franck
02-oct-10 TH de Vourles en 3 mn 444 1. COCCOLUTO Philippe
2. BAUMANN Alain
3. GIDROL Didier
25-sept-10 TH2 Saint-Etienne 110 1. GIDROL Didier
2. BOIRON Tiphaine
3. BOIRON Gilles
19-sept-10 Championnat de l’Isère 84 1. GUILLEMARD Sylvie
2. GAMOT Christiane
3. EPRINCHARD Yves
18-sept-10 Championnat du Lyonnais par Paires 60 1. BOIRON Gilles – BOIRON Tiphaine
2. CHASSAGNEUX Jean-Yves – GIDROL Didier
3. JAZÉ Christophe – JEAN-BAPTISTE Gaston
12-sept-10 TH Villefranche PO 82 1. SINGER Pierre-Claude
2. JAZÉ Christophe
3. BOIRON Gilles
11-sept-10 TH Villefranche 107 1. GIDROL Didier
2. JAZÉ Christophe
3. VARLOT Gérard

Tournois à venir

Date Manifestation Nb de parties Lieu Plus d’infos
Septembre 2011
Samedi 10 TH3 Villefranche 3 Villefranche-sur-Saône
Dimanche 11 TH3 PO Villefranche 3 Villefranche-sur-Saône
Samedi 17 AG Paires Ambérieu 2 Ambérieu
Samedi 24 Chpt Loire 3 Saint-Etienne
Octobre 2011
1 et 2 TH3 Vourles 3+3 Vourles
Dimanche 09 Chpt Isère 2 La Tronche
Novembre 2011
Samedi 5 TH2 Veauche 2 Veauche
Samedi 12 Qualification Vermeils 2 Ambérieu, Chaponost, Chaponnay, Lyon, Roanne, St-Etienne, St-Jean de Bournay
Samedi 19 TH2 Andrezieux 2 Andrezieux
Décembre 2011
Dimanche 4 Phase 1 2 Andrézieux, Lyon, Péage, Péronnas, Roanne, St-Quentin
Samedi 10 Simultané mondial de Blitz 3 Saint-Etienne, Villefranche, Vourles
Samedi 17 Chpt Rhône 2 Chaponost
Janvier 2012
Samedi 7 Chpt Ain 2 Bourg-en-Bresse
Dimanche 8 TH Meyzieu 3 Meyzieu
Samedi 14 Simultané mondial 2 Ambérieu, Bourg, Chaponost, Lyon, Renaison, Saint-Etienne, Vienne
Dimanche 15 TH2 Jeunes 2 La Mulatière
Samedi 21 TH2 du comité 2 Saint-Genis-Laval
Dimanche 29 Phase 2 3 Péronnas, Roche-la-Molière, Vourles
Février 2012
Samedi 4 Simultané Ver.Diam. 2 Ambérieu, Andrézieux, Bron, St-Didier, Renaison, Vienne
Samedi 11 TH2 Renaison 2 Renaison
Dimanche 12 TH2 Genas 2 Genas
Dimanche 26 TH Comité 3 Beynost
Mars 2012
Samedi 3 TH2 Péage de Roussillon 2 Le Péage de Roussillon
Dimanche 4 TH3 Vienne 3 Vienne
Dimanche 11 Phase 3 3 Péronnas, Roche-la-Molière
Dimanche 25 Qualification interclubs 3 Tarare
Avril 2012
Dimanche 1er Chpt Régional 3 Beynost
Samedi 21 TH Péronnas 3 Péronnas
Dimanche 29 TH4 PO Roche 4 Roche-la-Molière
Mai 2012
Dimanche 6 Simultané semi-rapide 3 Chaponnay, Meyzieu, St-Etienne, Vourles
Juin 2012
Samedi 9 TH3 St-Quentin 3 St-Quentin-Fallavier
16-17 Championnat de France 5 Saint-Etienne
Lundi  18 Championnat de France de Blitz 4 Saint-Etienne

Accéder aux archives de la saison 2001200220032004200520062007200820092010