Résultats et Parties

Accéder aux archives de la saison 2001200220032004200520062007200820092010201120122013 – 2014 – 2015 – 2016 – 2017 – 2018

Date Tournoi Joueurs Podium Compte-rendu Classement
Rejouer
14-avr-19 TH3 Meyzieu 162/
585
1. Pierre-Claude Singer
2. Rémy Poulat
3. Joël Arnollet
Classement Meyzieu
Classement Multiplex
P1    P2    P3
07-avr-19 TH3 Vienne 129 1. Pierre-Claude Singer
2. Benjamin Cau
3. Tiphaine Boiron
   Classement
P1    P2   P3
30-mar-19 Simultané au profit des jeunes 163 1. Rémy Poulat
2. Elisabeth Carrez
3. Mireille Rossignol
   Classement
P1    P2
24-mar-19 Qualifications Interclubs 45
équipes
D3 – Lyon Bellecour
D4 – St-Jean-de-Bournay
D5 – Belleville Brouilly
D6 – Lyon Perrache
Lien vers résultats Fédé
   Classement
P1   P2   P3
10-mar-19 TH3 St Cyr 99/
165
1. Gérard Boccon
2. Sylvain Ravot
3. Sylvie Guillemard
   Classement St-Cyr
Classement Multiplex
P1    P2    P3
9-mar-19 TH2 St Cyr – PO 72 1. Rémy Poulat
2. Sylvain Ravot
3. Bertrand Belouineau
   Classement
P1    P2
23-fév-19 Championnat du Rhône Chaponost 115 1. Robert Rosengarten
2. Benjamin Cau
3. Emmanuel Courdioux
   Classement
P1   P2   P3
10-fév-19 Championnat Régional Beynost 215/
614
1. Gaston Jean-Baptiste
2. Tiphaine Boiron
3. Gilles Boiron
   Classement Beynost
Classement Multiplex
P1   P2   P3
09-fév-19 TH2 Veauche 52 1. Marie-Noëlle Bruel
2. Mathey Patrice
3. Guylaine Poulat
   Classement
P1    P2
02-fév-19 TH2 Ambérieu 74 1. Rémy Poulat
2. Benjamin Cau
3. Jérôme Reynaud
   Classement
P1   P2
26-jan-19 Simultané VerDiams 214 1. Stéphane Brunon
2. Charles Bozzaco-Colona
3. Emmanuel Courdioux
Lien vers résultats Fédé
   Classement
P1    P2
12-jan-19 Simultané Mondial 297 1. Christophe Jazé
2. Rémy Poulat
3. Pascal Granger
Lien vers résultats Fédé
   Classement
P1    P2
15-déc-18 Championnat Isère 72 1. Jean Gelineau
2. Didier Verdan
3. Bernadette Beauchemin
Classement
09-déc-18 PHASE 3 113 1. Emmanuel Courdioux
2. Charles Bozzaco-Colona
3. Elisabeth Carrez
Lien vers résultats Fédé
   Classement
P1   P2   P3
01-déc-19 Simultané BLITZ 43 1. Tiphaine Boiron
2. Christophe Jazé
3. Rémy Poulat
Lien vers résultats Fédé
   Classement
P1   P2   P3
25-nov-18 PHASE 2 225 1. Pierre Tcheng
2. Patrice Mathey
3. Christiane Ray
Lien vers résultats Fédé
   Classement
P1   P2   P3
18-nov-18 TH3 d’Unieux 76/
251
1. Christophe Jazé
2. Stéphane Faucher
3. Rémy Poulat
   Classement Unieux
Classement Multiplex
P1   P2   P3
10-nov-18 PHASE 1 245 1. Nicole Di Folco
2. Michèle Rabatet
3. Sylvie Marcellin
   Classement
P1     P2
21-oct-18 Championnat de l’Ain 104 1. Christophe Jazé
2. Jérôme Reynaud
3. Patrick Fèvre
   Classement
P1     P2
20-oct-18 Championnat de la Loire 79 1. Tiphaine Boiron
2. Philippe Chambert
3. Elisabeth Carrez
   Classement
P1     P2
13-oct-18 Qualifications Vermeils 250 1. Charles Bozzaco-Colona
2. Robert Mignon
3. Jean Fertier
Lien vers résultats Fédé
   Classement
P1    P2
23-sep-18 TH3 Villefranche 129 1. Rémy Poulat
2. Christophe Jazé
3. Benjamin Cau
   Classement
P1   P2   P3
15-sep-18 Championnat Régional en Paires 55 paires 1. R. Poulat / J-C Remandet
2. S. Brunon / M. Sivignon
3. Y. Eprinchard / J. Palluy Plantier
   Classement
PARTIE 1
PARTIE 2