Résultats et Parties

Accéder aux archives de la saison 2001200220032004200520062007200820092010201120122013 – 2014 – 2015 – 2016

Date Tournoi Joueurs Podium Compte-rendu Classement
Rejouer
25-juin-17 TH3 St Quentin 138
604
1. SINGER Pierre-Claude
2. BOCCON Gérard
3. POULAT Rémy
Classement Saint Quentin
Classement Multiplex
P1  P2  P3
24-juin-17 TH2 PO St Quentin 77
289
1. JAZE Christophe
2. CAU Benjamin
3. MATHIEU Nadine
Classement Saint Quentin
Classement Multiplex
P1   P2
14-mai-17 Simultané Mondial Semi Rapide 123 1. JAZE Christophe
2. POULAT Rémy
3. MIGNON Robert
  Classement
P1   P2   P3
30-avr-17 TH3 Péronnas 165
431
1. GUILLEMARD Sylvie
2. POULAT Rémy
3. PROST Sylvie
Classement Péronnas
Classement Multiplex
P1   P2   P3
18-avr-17 Championnat de France en Blitz 17
392
9. JEAN-BAPTISTE Gaston
40. COURDIOUX Emmanuel
41. ARNOLLET Joël
  Résultats Comité
Résultats CdF Blitz
16-17-avr-17 Championnat de France Individuel 40
764
28. JEAN-BAPTISTE Gaston
68. AUBERT Nicolas
78. POULAT Rémy
Résultats Comité
Résultats CdF Indiv
8-avr-17 TH3 Roanne 74 1. BOUSSAERT Thierry
2. LEVOYER Dominique
3. CARREZ Elisabeth
Classement
P1   P2   P3
2-avr-17 TH3 du Comité 184
600
1. SINGER Pierre-Claude
2. POULAT Rémy
3. CAU Benjamin
Classement Beynost
Classement Multiplex
P1   P2   P3
16-mar-17 Qualification Interclubs 289 Joueurs 1. JEAN-BAPTISTE Gaston
2. AUBERT Nicolas
3. ARNOLLET Joël
  Classement Individuel
47 équipes D2 – Unieux Galopin
D3 – Lyon Tête d’Or
D4 – Chaponost 1
D5 – Genas 1
D6 – Unieux Dorante
Classement par Equipe
19-mar-17 TH3 Vienne 139 1. JAZE Christophe
2. POULAT Rémy
3. COURDIOUX Emmanuel
Classement
P1   P2   P3
05-mar-17 TH3 Meyzieu 161
401
1. SINGER Pierre-Claude
2. ARNOLLET Joël
3. POULAT Rémy
Classement Meyzieu
Classement Triplex
P1   P2   P3
19-fev-17 Championnat Régional Lyonnais 214 1. CAU Benjamin
2. BOIRON Tiphaine
3. BOIRON Gilles
  Classsement
P1   P2   P3
29-jan-17 Phase 3
Lien vers les résultats Fédé
84 1. COURDIOUX Emmanuel
2. CARREZ Elisabeth
3. CHAMBERT Philippe
  Classement
P1   P2   P3
22-jan-17 TH3 des jeunes  116
654
1. BOCCON Gérard
2. SINGER Pierre-Claude
3. BOIRON Gilles
Classement Comité
Classement Multiplex
P1
   P2   P3
21-jan-17 Championnat du Rhône et Nord Isère 119 1. BOZZACO-COLONA Charles
2. BOIRON Gilles
3. LAFONTAINE Franck
   Classement
Partie 1
Partie 2
14-jan-17 Simultané Mondial
Lien vers les résultats Fédé
283 1. POULAT Rémy
2. COURDIOUX Emmanuel
3. BOZZACO-COLONA Charles
Classement
Partie 1
Partie 2
08-jan-17 Championnat de l’Ain 120 1. CAU Benjamin
2. GRANGER Pascal
3. PEYLET Anne-Marie
Classement
Partie 1
Partie 2
11-Déc-16 Phase 2
Lien vers les résultats Fédé
216 1. FEVRE Patrick
2. MIQUET Patricia
3. SIVIGNON Martine
  Classement
P1   P2   P3
3-Déc-16 Simultané Mondial Blitz 61 1. BOIRON Gilles
2. BOIRON Tiphaine
3. BOZZACO-COLONA Charles
3. DESCOS Simon
Classement
P1   P2   P3
27-nov-16 TH3 Unieux 118
431
1. CAU Benjamin
2. POULAT Rémy
3. COHARD Michelle
Classement Unieux
Classement Multiplex
P1   P2   P3
26-nov-16 Simultanés Verdiams 208 1. BOZZACO-COLONA Charles
2. STIEBER Jean
3. MARTINET Monique
Classement
Partie 1
Partie 2
12-nov-16 Simultanés Handicap  210 1. CAU Benjamin
2. SINGER Pierre-Claude
3. BOIRON Gilles
Classement
Partie 1
Partie 2
11-nov-16 TH3 Vourles 176 1. SINGER Pierre-Claude
2. JAZE Christophe
3. BOCCON Gérard
Classement
P1   P2   P3
05-nov-16 Phase 1 226 1. TROLLEY DE PREVAUX Carole
2. TREVE Martine
3. GUY Tiffany
Classement
Partie 1
Partie 2
15-oct-16 Qualif Vermeil (comité Lyonnais) 230 1. BOZZACO-COLONA Charles
2. SZEZUREK Richard
3. GIANGRANDE Nadia
  Classement
PARTIE 1
PARTIE 2
01-oct-16 TH2 Saint-Etienne 108 1. CAU Benjamin
2. BOIRON Gilles
3. SZEZUREK Richard
Classement
18-sep-16 Championnat Dpt Loire/Ht Loire 86 1. BOIRON Gilles
2. FERTIER Jean
3. BOIRON Tiphaine
  Classement
PARTIE 1
PARTIE 2
17-sep-16 TH2 en Paires Tarare 44 paires 1. BOIRON / BONNEVAL
2. MARTINET / MARTINET
3. COURDIOUX / GIANGRANDE
Classement
PARTIE 1
PARTIE 2
04-sep-16 TH3 Villefranche Sur Saône 132
450
1. JAZE Christophe
2. LEVOYER Dominique
3. BOIRON Gilles
  Classement Villefranche
Classement Multiplex
P1  P2  P3
03-sep-16 TH2 PO Villefranche Sur Saône  83
152
1. BOIRON Gilles
2. CARREZ Elisabeth
3. GIDROL Didier
Classement Villefranche
Classement Duplex
P1  P2